韩城新城区红鑫中央公园住宅小区居民财产赔偿问题

陈红军 发表于 2022-05-24 10:43 点击数:

  • 陕西韩城市新城区红鑫中央公园住宅小区居民财产赔偿问题

    各位邻居:陕西韩城市新城区红鑫中央公园

    住宅小区2022年3月初:3号楼10楼管道井消防水管爆裂,致使3号楼10楼到2楼业主南次卧靠近管道井墙壁被水侵泡,业主装修贴的壁布不通程度受到损毁,柜体发霉变形。事件发生后9户业主集体找红鑫中央公园物业反映情况,物业联系开发商深入各户就地查看并拍照取证。各位业主估算损失要求赔偿纸质版及取证照片已交物业,时至今日已过去3个月,物业及开发商不予理睬。不予赔偿业主估算损失。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 鑫中央公园小区水管爆裂 将与业主协商赔偿

    韩城市住房和城乡建设局回复:收到西部网网友反映红鑫中央公园小区水管爆裂房屋受损关问题后,我局高度重视,现将红鑫中央公园小区水管爆裂问题调查情况回复如下:

    经查,红鑫中央公园小区3号楼10层因消防管道卡渗水,导致部分业主主卧墙体及墙纸不同程度受损,部分柜体受潮。我局工作人员就该问题联系鑫鼎房地产开发公司负责人,负责人称公司目前已对渗水部位进行修复,并与受损业主进行协商赔偿,但由于双方对赔偿费用无法达成一致,导致至今未能解决。为此我局要求该公司近期组织施工单位及业主进行再次协商,力争协商达成一致,我局工作人员就协商情况进行跟进。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆