保利金香槟土地性质和房产证严重不符

可乐 发表于 2022-05-22 21:55 点击数:

  • 我们买的位于西咸新区沣东新城保利金香槟土地为70年的住宅,为什么保利地产的购房合同上写的是40年,我当时付的全款买的,后面拿房本贷款却贷不出来?为什么呢?卖也卖不出去!要求做出解释?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 保利金香槟土地性质和房产证不符 官方回复

    沣东新城自然资源和规划局回复:2022年5月23日,贵单位发来的关于“保利金香槟土地性质和房产证严重不符”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城自然资源和规划局高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    经核实,陕西保利民东房地产开发有限公司保利金香槟项目土地为共用宗,土地用途为城镇住宅用地和其他商服用地,使用期限分别为70年和40年。

    根据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》《不动产登记操作规范》等相关法律法规要求,不动产登记依申请进行,如需办理房产抵押登记,建议当事人持申请人的身份证明、不动产权属证书、抵押合同等材料前往沣东城市广场政务大厅68号窗口申请办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆