锦园春晓华苑8号楼房产证长期不给办理

求助的业主 发表于 2022-05-22 22:14 点击数:

  • 2017年买的锦园春晓华苑8号楼的房子,2018年年底交房至今一直不给办理房产证,每次咨询都是快了快了。从咨询到现在都快2年了,啥时候才能彻底给办理下来?每次问都是说已经提交了资料,马上就下来了,难道政府部分就没人监督管理吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 锦园春晓华苑房产证长期不办理 正在整改中

    中共西安市莲湖区委网络安全和信息化委员会办公室回复:经核查,春晓华苑10号楼因为车位不足规划数量房产证无法办理,不符合规划验收条件,目前正在整改中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆