美团外卖平台商家“瑶棠龙虾”资质不全经营

崔老师 发表于 2022-05-19 10:55 点击数:

  • 在4月27号通过美团外卖平台购买了商家“瑶棠龙虾”的两斤小龙虾总共花了99.88元。但是东西到了后吃了后半个多小时其中一个朋友有拉肚子现象,但是其他人又没有问题,考虑每个人身体素质不同,可能就是每个人不适应,本想给商家反馈,但是没想到通过美团上的展示的营业执照看原来该商家都只有一个营业执照就上线接单了,那我是不是可以理解为该商家就是在资质不全的前提下就违规经营了?它没有展示许可证啊,请职能部门核查下该商家有没有许可证或者他们许可证的领取时间是我下单前还是之后啊。如果是违规经营"以次充好"以资质不全充当齐全那就是欺诈啊,根据消费者权益保护欺诈定义,商家肯定是主观上就是知道这个事并且就是为了盈利目的违规经营的导致我错误的下单,且一同吃的朋友出现拉肚子现象,所以合理要去商家承担对应的欺诈行为责任,要去根据消费者权益保护退一赔三处理。

    商家地址:现时碑林区建国路建四巷23号院4号楼4单元1层104中间

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 外卖商家“瑶棠龙虾”资质不全 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友反映的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    6月27日下午,执法干部前往该商户经营地址陕西省西安市碑林区建国路建四巷23号院4号楼4单元1层104中间,并未找到该家店。同时执法干部多次联系负责人范安顺,其电话一直处于关机状态。

    西安市碑林区范和曾餐饮店现在因经营地址查无,于2022年6月30日将此个体工商户列入经营异常名录。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆