近1个月来 劳动南路转盘和高新路南下堵车严重

李大宝 发表于 2022-05-18 09:29 点击数:

  • 近1个月来,劳动南路转盘和高新路南下堵车严重,严重影响公交车通行,望关注!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 劳动南路转盘和高新路堵车 已安排警力疏通

    西安市公安局交通警察支队碑林大队回复:收到你处发来的劳动转盘拥堵收字[2022]第05068号01,主要内容为:劳动转盘附近每天早高峰期间交通拥堵。希望交管部门加大对此道路的管理。我大队对上述信访反映内容非常重视,现将相关情况回复如下:

    市民所反映的地方劳动路去高新路方向,由于早晚高峰期间,此处车流量较大,导致此处交通拥堵。交警碑林大队在劳动南路与高新路十字已安排警力在此疏导交通。周一至周五早高峰(7:00-9:00)和晚高峰(17:30-20:00)、周末双休日期间:午高峰(11:30-13:30)和晚高峰(17:30-20:00)期间会有民警疏导交通。

    下一步,交警部门也将进一步关注上述路段的交通秩序,进一步加大对此处区域路段的巡逻频次,尽全力保障居民出行畅通有序。同时民警建议市民如遇类似情况可拨打西安交警热线122反映,执勤警力将及时前往处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆