定边荣盛锦绣城开发商,我的问题究竟何时解决?

冯三军 发表于 2022-05-18 10:23 点击数:

  • 房屋质量问题来来回回好几次,推诿扯皮、踢皮球、出尔反尔,为什么迟迟不能解决?难道定边荣盛锦绣城的开发商就能只手遮天么?政府不管民生问题么?房顶烂个洞叫我如何有幸福感?装修被迫停工、不能如期入住、解决方案敷衍了事,这都要我买单么?哪里来的勇气拿着政府招商引资“鸡毛当令箭”,我一个平头老百姓你们这样“割韭菜”不觉得羞愧么?政府有你同学就不管民生问题了?小区自2021年6月交房到现在自来水都没通,大家的幸福从何而来?购房合同上的供暖模式你们说改就改,荣盛锦绣城,定边县最高档小区就是这个样子么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 荣盛锦绣城9号楼房屋质量问题 正在协商处理

    定边县人民政府办公室回复:收到贵单位网上舆情调查函关于网友反映“荣盛锦绣城9号楼房屋存在质量问题”的情况后,我县高度重视,立即责成县住房和城乡建设局进行调查处理。县建设工程质量安全监督站第一时间责令榆林市居业房地产开发有限公司组织相关责任主体进行现场查看,分析成因,研判是否对房屋主体安全造成影响,并制定相应的处理方案。

    2022年5月4日,经建设、监理、设计、施工相关责任主体及专家现场查看,初步判断为施工过程中润管砂浆掉落至模板内,工人未进行清理直接浇筑混凝土后造成局部小范围顶板混凝土密实度不够。针对该问题,建设、监理、设计、施工相关责任主体及专家综合研判后评定对建筑整体结构安全无影响,并制定了相应的维修处理方案。反映人9-1-1201业主同意按该方案维修,但楼上9-1-1301业主要求建设单位给予一定的经济赔偿后才同意按该方案维修。建设单位多次与9-1-1301业主协商无果,导致维修无法进行。

    5月13日,建设单位提出底部维修方案并与9-1-1201业主进行协商,截止5月17日虽经多方努力仍无法达成共识。目前仍在督促建设单位继续和业主进行协商处理,如仍不能达成一致,建议双方通过司法途径予以解决。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆