幸福里小区物业霸占小区公共区域绿地

用户_xhly 发表于 2022-05-16 11:09 点击数:

  • 我是幸福里小区一期业主,投诉幸福里小区物业,在未获得所有业主同意下,手拿物业法规干着侵害所有业主利益的事情,霸占小区公共区域绿地,铲除了小区内仅有巴掌大小绿化地,打着为业主服务的幌子,用来建设收费的电动车停放场地,和电动车充电桩,为了业主的同时可供小区周边的商铺、摊贩,为物业谋取更多的经济利益,像这样的物业公司,怎么能被评为市园林绿化先进小区?

    物业公司为了获取更多的利息,周边酒店食堂的残羹垃圾存放在小区院内,所谓物业,物(谋求利益),业(服务业主为副业)这就是我们的物业,只为收取物业费不为业主服好务,私放各种外卖小哥骑电动车进入底下停车库由停车库进入单元楼内,像这样的物业公司,恳请政府为我们弱势的业主群体主持公道,还幸福里小区所有业主蓝天绿地幸福生活。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 幸福里小区物业占用公共区域绿地 铜川新区回复

    铜川市新区管委会回复:关于占用公共区域绿化问题。新区住建交通局要求物业服务企业依据《陕西省物业服务管理条例》第三十八条第七款:“改建、重建建筑物及其附属设施应当由专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决。经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意。”满足达到条件后及时在小区公示栏向全体业主予以公示,方可建设充电桩、电动车棚,用于业主使用。若未达到条件,立即恢复绿化。  

    关于外卖人员电动车停放地下车库问题。物业服务企业表示除小区内业主外任何人不能骑电动车进入小区,外卖、快递人员一律不能进入小区,统一配送到小区大门外,由业主下楼自行收取。

    关于商铺倾倒厨余垃圾问题。物业服务企业已约谈商铺店主,现将商铺垃圾桶统一清运至小区东南门外,严禁商铺饭店餐厨垃圾进入小区内投放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆