林河春天小区房屋渗水严重 花百十万买的房子不能住

林河业主 发表于 2022-05-16 17:12 点击数:

  • 尊敬的上级领导你们好:

    我们是林河春天小区业主,自我们在2013年买的小区房子,2015年房子飘窗,和室内渗水严重,多次找开发商未果,找通泰物业没人管,可现在找通泰物业,得到的答复是说过了质保期。就这样花百十万买的房子,让水把墙面和装修的全部泡坏,现在望上级领导明见,要求开发商和物业给予修缮和赔偿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 林河春天小区房屋渗水 将尽快拿出维修方案

    灞桥区人民政府回复:经了解,渗水问题市民在保修期内已报修,维保单位给予维修,但维修不彻底,至今还存在渗水。根据《建设工程质量管理条例》第四十一条、建设工程在保修范围和保修期限内发生质量问题的,施工单位应当履行保修义务,并对造成的损失承担赔偿责任,灞桥区职能部门已要求施工单位尽快拿出维修方案,对市民飘窗渗水问题进行维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆