灞桥东城新一家小区附近机动车违停人行道上

孤舟独钓 发表于 2022-05-16 15:26 点击数:

  • 西安市灞桥区席王街办柳莺路东城新一家小区和易和坊小区周边人行道上被机动车经常违停,时间己经很久了没人来管,严重影响行人在人行道上通行,被迫要走机动车道,既不安全又影响城市形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 东城新一家小区附近机动车违停 已驱离处罚

    灞桥区人民政府回复:灞桥区城管局已安排执法人员对所反映区域的违停予以巡查治理,对该地点的违停车辆予以驱离和处罚,同时,若遇到实时交通违法行为,可以利用西安交警随手拍进行取证上传,后台通过审核后会对违法车辆进行上传。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆