摩尔中心主环路道路边全部是违停车辆

马科 发表于 2022-05-16 17:19 点击数:

  • 在摩尔中心的主环路,道路本来就拥挤,结果路边全部是违停车辆,以及自行车乱摆乱放,很难正常行驶,交警偶尔来这边进行管理,无济于事

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 摩尔中心主环路道路边违停 已安排警力整治

    交警高新大队回复:收到支队下发网上舆情舆情调查函[2022]第05068号03,关于网友反映“摩尔中心的主环路,道路本来就拥挤,结果路边全是违停车辆,以及自行车乱摆乱放,很难正常行驶希望相关部门协调”的问题后,大队领导高度重视,立即安排唐延路中队核查情况,现将核查结果回复如下:

    接到该市民反映的问题后,交警高新大队唐延路中队已安排警力整治,摩尔中心附近大型写字楼居多,数字大厦、住宅小区等,车位需求量大,车位供给不足,出现私家车蹭停、违停的现象。中队每日派警力1车2人循环式治理违停车辆,每日治理违停车辆100余辆,并联合城管相关部门,对乱停乱放的自行车进行整治。今后,中队将持续在早晚高峰、平峰不同的时间段,继续加大对此路段整治力度,对违停车辆进行劝离、疏导、催挪、贴条等治理,全面遏制此路段机动车乱停乱放现象,不定期联合执法,实施常态化管理,确保整治工作取得实效,使群众出行安全畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆