陕西省小天鹅艺术团(铁塔寺)不退学费 请帮忙处理

娟子 发表于 2022-05-12 11:31 点击数:

  • 陕西省小天鹅艺术团(铁塔寺)不退学费,2022年3月缴纳2600元声乐课学费,一节课没上,2022年3月31日去填的退费单据,到现在都不退费,这么大一个机构真没想到会做出这种事?我看网上还挺多这种事的,确实让人不可思议。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 陕西省小天鹅艺术团不退学费 正在摸查情况

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“陕西省小天鹅艺术团不退学费 请帮忙处理”留言后,我区安排区文旅集团调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,省小天鹅艺术团正在摸查汇总近期涉及退费事项,汇总整理后交由财务室统一处理退费。区文旅集团将继续跟踪督促事件进展,并加强对省小天鹅艺术团的管理,进一步提升服务意识。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆