灞桥区园丁花苑老旧小区改造中存在的问题

王先生 发表于 2022-05-10 10:30 点击数:

  • 尊敬的方书记:

    您好!愿您在百忙中能关注这个问题。西安市灞桥区园丁花苑始建于2003年,属于老旧小区,小区环境一直脏乱差,广大业主很有意见,去年全体业主签名要求更换业委会与物业,并将其胡乱作为诉诸灞桥区小民法院!小区现在又提出改造,改造老旧小区利国利民,是件大好事。

    可有两件事让业主不解并怨声载道:第一:小区去年才动用业住大修基金几百万才对楼顶做了改造,这次又改造,会不会造成资源浪费?第二:小区属于多层,大多数业主都使用太阳能,现在改造一律不让用,改造后也不让用,那业主的太能热水器都需丢弃,造成巨大资源浪费,和国家鼓励使用屋顶光伏新能源精神背道而驰,况且一刀切不让用太阳能,业主只能选择燃气热水器和电热水器,既消耗资源又增添业主生活成本和负担。既是真不让用太阳能,那完全可响应国家号召,统一在屋顶安装光伏发电,业主和国家均可受益,望方书记百忙中能过问关注此事,提升广大西安市民福址!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆