蓝田县葛牌镇梨园村电信没信号 请解决

张锋 发表于 2022-05-07 09:54 点击数:

  • 2021年9月葛牌镇电信塔被大风刮倒没信号,截止2022年5月5日还没信号,家里有老人小孩,有个啥事连120都没办法打希望有关部门领导看到了,来实际考察,帮农民尽快把问题解决了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县葛牌镇梨园村电信没信号 将尽快建设

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第05049号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县经贸局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,蓝田电信在葛牌镇大、小梨园村、东沟村、西沟村均建有基站。受水灾影响,水狮庙铁塔站点损毁严重,影响到网民家所在地区通信信号。经蓝田铁塔公司实际查看,该塔属高山站,施工难度较大,原址无法建站,需选址另行建设。蓝田铁塔公司表示将尽快恢复铁塔基础建设,在该塔重建修复后一周内可恢复电信业务。

    下一步,县经贸局将及时向市工信部门反馈通信基站灾后重建问题,请求上级部门协调西安铁塔、西安电信达成共识,尽快重新选址建站。同时积极督促蓝田铁塔公司、蓝田电信,解决该地区群众通信要求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆