礼泉县出租汽车不用计价器问题无人管理?

一生有你 发表于 2022-05-07 10:05 点击数:

  • 礼泉县陕DS1050出租汽车五一期间1.5公里收取车费10元,不给提供发票。投诉举报至礼泉县交通运管处后工作人员回答管不了,希望相关部门严查礼泉县城出租汽车乱要价的乱象行为

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县出租汽车不用计价器 处罚300元罚款

    礼泉交通运输局回复:你好,留言收悉,礼泉县交通运输局领导高度重视,立即安排礼泉县道路运输管理所调查处理,现将调查结果回复如下: 经礼泉县道路运输管理所调查了解此事属实,已对礼泉县玉祥出租汽车有限公司陕DS1050驾驶员,按照《巡游出租汽车经营服务管理规定》第四十八条第三款、第四款的规定,予以处罚(处以人民币叁佰元罚款)。驾驶员进一步学习了《巡游出租汽车经营服务管理规定》的相关条款,认识到自己在运营过程中存在的问题,并承认自己的错误(退还当事人十元车费)。同时约谈玉祥出租汽车公司法人,要求加大对所有从业人员的教育培训力度,切实规范经营行为。 针对您反映的问题,礼泉县道路运输管理所将继续加大出租行业整治力度,严厉打击巡游出租行业乱象,增强驾驶人员服务意识,提高出租行业服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆