询问东御兰汀28号楼建设进度

小可爱 发表于 2022-05-06 13:13 点击数:

  • 由于存在延期交付的风险,3月份,东御兰汀业主代表在浐灞生态区住建局工作人员的见证下,签订了了协议,由陕西科达地产公布施工倒排表。

    现在两个月过去了,想问东御兰汀28号楼的建设进度是否达到了开发商承诺的进度?

    外墙看起来每天只有4、5个人在吊篮上施工,请问28号楼的实际施工人数有多少,能否在11月底交房?

    这两个月期间,住建局的同志是否前往现场进行过督促指导?

    西安市住房和城乡建设局在2020年10月回复网友留言时称,已通报浐灞生态区住房和城乡建设局对该项目工程建设情况实施重点监控,想问咱们浐灞住建局哪位同志负责重点监控该项目,办公电话是多少?

    由于不相信开发商的话,所以我只能向浐灞生态区政府部门求助最权威的信息,希望能够得到监管部门的权威回答,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 东御兰汀28号楼建设进度 浐灞住建局回复

    浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“东御兰汀28号楼施工进度”的问题,我局高度重视,立刻安排专人调查,现将情况回复如下。

    东御兰汀28号楼目前外墙保温已施工完成90%,室内正在进行二次结构抹灰,室外正在进行管道安装,目前现场有150人左右进行施工。关于交房日期问题,交房是开发企业在合同约定的交房期限内将符合约定交付条件的住宅交付于买受人的行为,该合同约定的日期具有法律效力,业主可根据购房合同相关违约条款维护自身合法权益。

    为推进东御兰汀28号楼项目进度,我局于4月1日、4月27日、5月2日赴现场核实情况,督促项目建设。并安排专人负责对接此事,办公电话:83597926、83597938。

    浐灞住建局将继续关注跟踪此事,督促建设方尽快完善相关设施,待满足验收条件后进行各项验收,尽早合理合法交房于业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆