请柞水客运站退给我多付的33元车票钱

小小吴 发表于 2022-05-03 18:48 点击数:

  • 我在柞水县汽车客运站买票(柞水到西安火车站),使用微信收付款支付了33元,我这边已扣款,但售票员说她那边没收到,无法出票。最后我无奈,又支付现金33元买了车票。请帮我追回这33元。感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:柞水县 。

  • 柞水客运站多收乘客33元车票钱 已退回到位

    柞水县人民政府办公室回复:经调查,网友反映柞水客运站多收乘客33元车票钱的问题属实。5月3日,反映人在柞水县汽车客运站买票时网上交易失败,售票系统退款需48小时才能自动退回付款账户,考虑到反映人出行需求,所以又支付了现金33元购买了车票,5月5日,反映人网上购票支付的33元已退回到位。下一步,我县将加强对客运站的监管,要求从业人员以顾客需求为导向,提高职业素养和语言沟通能力,更好的为广大人民群众服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆