雁塔区吉祥路豪盛时代华城东侧工地夜间施工扰民

用户_xhWp 发表于 2022-05-03 13:19 点击数:

  • 雁塔区吉祥路168号豪盛时代华城东侧工地夜间施工扰民!!早上不到6点就施工,夜间10点多还在施工,还鸣笛!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 豪盛时代华城东侧工地施工扰民 约谈负责人

    生态环境雁塔分局回复:网友你好,经生态环境雁塔分局执法人员现场进行调查。你所反映的豪盛时代华城东侧工地为祥和花园B项目工地,目前该项目正在进行边坡支护和道路硬化,现场负责人介绍,近期项目工地无夜间施工行为,你所反映的噪声应为工地近期夜间在装卸建筑材料时产生。

    执法人员现场约谈项目负责人,要求在以后装卸材料过程中规范工人行为,合理安排装卸建筑材料时间。

    按照《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条“【夜间施工作业要求】在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外:(四)因道路交通管制的原因需要在指定时间装卸、运输渣土及其他废弃物的”

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆