高陵区对回流生的地理、生物成绩为何不认可?

用户_xhWO 发表于 2022-05-03 13:10 点击数:

  • 关于反映西安高陵区回流生不公正待遇的情况

    尊敬的领导:

    我现在向你反映以下几个问题:

    在中考报名时我们向教育部门工作人员提供了相关的得到了教育局认可的相关成绩证明,为啥到了最后只有体育作数。

    在山西的中考政策都是一致的(已充分核实),我们在高陵教育局报名,高陵区的报名表上没有地市级盖章的地方,只有区县教育局的我们已盖过章,为何不认我们的孩子的地理、生物成绩?

    而西安其他区的孩子和我孩子在同一所学校的地理生物成绩认可,不用补考,我孩子为何要补考,这个成绩咋就不一样了,同一所学校,同一个地市,教育局都一样,高陵招办对成绩咋就还得不同待遇,还是针对当地回流生。

    上次回西安参加体育中考,我们返回当地后,孩子隔离14天没上学。这是不是又要让我们隔离一个月吗?孩子究竟还能不能复习了。

    在过去的回流生成绩证明,地市级教育系统的就认。现在为啥不作数了。

    作为西安高陵区回流生的家长,难难难,孩子不仅要学习中考科目,还要学习会考科目,孩子还要在家里隔离学习。请问这符合教育部提出的减负要求吗?恳请教育局领导给予解答。真正做到政策利民,给回流生一个公平合理的环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆