航空都市生活城停工至今未交房 请关注处理

住房刚需 发表于 2022-05-03 12:57 点击数:

  • 西安市阎良区原航空国际未来城项目承诺14年4月30日交房,15年因开发商兴荣地产资金链断,楼盘进展裂断断续续,自15年停工至今未交房,现已改名为航空都市生活城,开发商至今未向业主有任何说法,业主多次上访未果,管委会各部门一次次的推诿扯皮,未真正解决民生问题。

    退房协议

    购房合同

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 航空都市生活城停工至今未交房 开发建设局回复

    航空基地开发建设局回复:

    民生热线网友:

    您好!关于您反映的问题已收悉。在接到您反映的问题后,我局高度重视,主要负责人带队立即前往项目,进一步了解项目当前资产、负债、房屋销售等情况。目前,该项目方为保证施工顺利进行,已与第三方工程公司达成初步意向,由第三方公司带资代建后期工程,建设进度计划现已制定完毕并启动建设。

    我局已对该项目需帮扶事项进行了梳理,并安排了帮扶负责人,确保该项目手续遗留问题得到妥善处理。同时,我局也将严格按照企业承诺的时间节点,对项目建设进度进行督导,为项目投产、业主交房提供保障。

    再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,也可致电029-89080360。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆