秦汉新城蓝池宇洁克扣员工工资

用户_xXgL 发表于 2022-04-29 09:27 点击数:

  • 我于2022.3.14向秦汉新城蓝池宇洁洗涤服务有限公司提交辞职报告,其后一个月内该公司未安排我上班。现该公司以我无故旷工3天为由克扣我300元钱,请相关部门认真核实情况!!!请该公司拿出我无故旷工3天的证据!!请相关部门经过认真核实后在进行回复!!!再说工服这件事:辞职时我要交回工服,你们不收,还告诉我按照以往贯例,秋季工服上衣每件60元是要扣费的!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 秦汉新城蓝池宇洁克扣员工工资 问题已解决

    网友反馈:此事已解决,谢谢大家关心!

  • 秦汉新城蓝池宇洁克扣员工工资 已发放

    陕西省西咸新区秦汉新城党政办公室回复:贵单位《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕04038号)收悉,现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    该群众2022年2月10日入职陕西蓝池宇洁洗涤服务有限公司,入职期间做普工相关工作,后于3月14日离职。

    二、欠薪情况

    经核实,3月25日陕西蓝池宇洁洗涤服务有限公司已向该群众支付2月份部分工资2180元,还剩余2月份360元、3月份工资1080元未发放,未发放工资共计1440元。

    三、处理情况

    最终经秦汉新城劳动保障监察大队沟通协调,陕西蓝池宇洁洗涤服务有限公司已于4月30日将所欠工资发放完毕,该群众也已与蓝池宇洁公司办理离职交接手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆