秦汉新城望贤城启小区环境脏乱差 业主权益被侵害

剑客白英 发表于 2022-04-28 11:11 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好,我们家庭于2019年购买了秦汉新城管委会旗下秦汉新城开发建设集团有限公司开发的望贤城启小区二期的商品房,迫于生活所迫,于2021年收房,但开发商交房时,未向我们商品房业主出示包含房屋竣工验收备案表在内的五证两书一表,开发商属于违规向商品房业主交房,其后多次联系开发商,其均称五证两书一表原件留在秦汉管委会办理房产证手续,无法向业主出示,但哪怕是复印件都没有向我们出示,我们想知道工程是否有问题,我们前期也多次向政府相关监管部门反映开发商违规交房的问题,但政府相关监督部门为何视而不见?给不了我们一个满意的答复!

    2.开发商当时卖房时有承诺会和安置房隔开,且前期我们商品房业主代表和开发商沟通,开发商明确答复商品房和回迁房隔开,但我们目前看到的是隔开了一小部分就停止了,联系开发商询问原因,开发商反馈因为回迁房阻拦,隔开无法继续,他们正在和街道办沟通协调,但协调了将近一年了,还是没有继续隔开的动静,我们每次联系开发商,他们都是以各种理由搪塞我们商品房业主,现在开发商又告知我们无法隔开,并且,当初开发商承诺我们的业主会所也被改成了村委会,那么我们商品房业主的损失,开发商理应进行赔偿。

    3.小区物业处于无人管理的状态,小区环境脏乱差,小区内有人遛狗不牵狗绳,地下室及绿化有人随地大小便

    4.我们商品房业主前期因房屋装修向物业所交的装修押金,现在装修完已过一个供暖期,我们找物业退换装修押金,但物业以各种理由扣押不退换装修押金。

    还有很多问题,因字数有限,此处不予赘述,已上所反映问题均附有视频图片为证,恳请政府领导为民做主!还我们一个满意的答复和处理结果!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆