新城区韩森寨街道韩北社区居民过渡费迟迟未发放

困难居民 发表于 2022-04-28 11:25 点击数:

  • 我是新城区韩森寨街道韩北社区居民,我村自2021年7月来一直未收到拆迁办发放过渡费,请相关领导考虑群众实际生活困难,尽快及时按期发放拆迁过渡费!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区韩北社区居民过渡费未发放 将加快发放

    新城区城中村和棚户区改造事务中心回复:您反映的韩森寨北村过渡费发放一事收悉。现回复如下:

    (一)基本情况

    韩北村城中村改造项目于2011年12月启动拆迁工作,受到多种不利因素的影响,未能按时回迁。

    (二)办理情况

    目前,我中心正在组织发放韩北村逾期过渡费,但由于受到新冠疫情不可抗力影响,根据防疫政策人员不能大量聚集,因此过渡费发放进度相对滞缓,但一直在发放,目前已发放至约300户。我中心已安排专人向村两委会及群众说明情况,故请您耐心等待,我中心会在防疫政策允许下,根据疫情变化,调整发放进度,加快发放工作。

    (三)下一步工作

    我中心已积极与项目投资主体协调落实资金,向到期的群众发放过渡费。同时,我中心将督促建设单位加快安置楼施工进度,计划2023年底进行韩北村回迁安置工作。

    感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆