大寨路行车道都被占 请治理违停车辆

市民 发表于 2022-04-26 10:47 点击数:

  • 大寨路(石驿路-西三环段)和石驿路每天都有大量车违停,给小区业主出行造成很大不便,且该处有小学和幼儿园,安全风险很大,安全事故频发。贴别是晚上,车辆更是到处乱停,行车道基本被占。请交警同志处理一下,还居民一个畅通的出行环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 请治理大寨路行车道违停车 处理100余辆违停

    西安市公安局交警支队高新大队回复:收到支队下发网上舆情舆情调查函[2022]第05009号01,大队领导高度重视,立即安排相关中队核查情况,现将核查结果回复如下:

    反映问题:大寨路(石驿路-西三环段)和石驿路每天都有大量车违停,给周边业主出行造成很大不便,请处理。

    整改情况:交警高新大队唐延路中队收到此反映问题后,高度重视,大寨路(石驿路-西三环段),居住人口众多,车位缺口量大,附近商铺、住宅、超市、餐饮、多,人流量、车流量大,导致蹭停、违停现象严重。

    中队每日派警力1车2人循环式巡逻治理违停车辆100余辆,今后,中队将持续加强不同时间段在此路段的巡逻力度,加大整治力度,对违停车辆进行劝离、疏导、催挪、贴条等治理,维护交通秩序,使群众出行安全畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆