参加西安抗疫的一线人员有没有补助或者津贴?

用户_xZfh 发表于 2022-04-25 09:30 点击数:

  • 参加西安抗疫的一线人员有没有补助或者津贴?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市卫健委 。

  • 西安抗击疫情一线人员有补助吗? 卫健委回复

    西安市卫生健康委员会回复:贵单位网上舆情调查函(网调字[2022]第04064号)关于咨询“西安抗击新冠疫情一线人员有没有补助或者津贴”收悉,现答复如下。

    西安市新冠疫情防控一线医务人员补助或津贴执行《关于进一步规范疫情防控一线医务人员临时性工作补助和卫生防疫津贴发放工作的通知》( 陕肺炎办发[2020] 93号)文件。

    根据文件精神我省抗击新冠疫情一线医务人员范围包括省内医疗卫生机构直接参与新冠肺炎防疫和救治一线工作,且与确诊或疑似病例直接接触的接诊、筛查、检查、检测、转运、治疗、护理、流行病学调查、医学观察,以及直接进行病例标本采集、病原检测、病理检查、病理解剖的医疗卫生专业技术人员。直接实施运送确诊或疑似病例的救护车司机按一线医务人员对待。以上人员被认定为一线后,经统一上报审批后根据不同工作性质可享受200-300 元/天不等的补助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆