安康市瀛湖镇陈家湾村七组通组道路何时硬化?

吴仕容 发表于 2022-04-25 09:39 点击数:

  • 陕西省安康市瀛湖镇陈家湾村七组。至今仍是水泥路,雨天村民无法出行。严重阻碍可村民生活和村中发展,雨天村民生命安全没有保障。泥路无法使救援车辆及时到达,村民无法自救。目前本组常住人口149人,41户。惠及一路共47户。并且一路可通三镇(瀛湖镇、建明镇、五里镇)村主路与通组路有约1.5公里,都是泥巴路。请相关领导重视!敬请来我村实地察看,了解详情,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 瀛湖镇陈家村道何时硬化?安康市汉滨区回复

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:收到贵网“关于网友反映‘安康市陈家湾村七组通组路未硬化’等情况”舆情调查函(网调字〔2022〕第04090号)后,汉滨区政府高度重视,立即责成有关部门进行核查。现将有关情况函复如下:

    经核查,该网友反映的通组路未硬化问题属实。瀛湖镇陈家湾村七组现有户籍人口41户153人,常住人口26户103人;早阳镇两河村洞子沟位于两河村七组,全组现有户籍人口26户70人,常住人口6户15人(洞子沟常住4户10人);两个村民小组通组路均为土路。

    脱贫攻坚期间,因汉滨财政极度紧张,项目资金严重不足,为集中力量攻坚,最大限度带动我区贫困村(组)脱贫致富,我们以有限的资源优先保障辖区贫困村满足长期居住且相对集中百人以上的自然村通组路拓面硬化,按当时我区财力、精力暂无力覆盖到上述两村通组路全面硬化;巩固衔接期间,为进一步提高我区外联内通水平,我区持续加大对接争取力度,以集中居住30户以上自然村为重点,积极推进道路硬化拓面建设。目前,瀛湖镇陈家湾村建通村(组)水泥路8.78公里;早阳镇两河村建通村(组)水泥路4条13.02公里。

    针对群众反映的问题,我区将继续高度重视,已责成区交通部门对全区30户以下村组道路通行状况进行深入摸排,积极对上沟通衔接,争取相关政策、项目、资金支持,逐步改善此类区域群众出行条件;同时责成瀛湖镇、早阳镇用活用足各项惠民利民政策,多渠道、多方式解决群众现实生产生活所面临的急难愁盼问题,并且向群众耐心做好政策解释,最大程度地争取群众理解。

    感谢贵网对我区工作的监督支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆