新城区长乐中路黄河社区9街坊供水管道改造问题

把握未来 发表于 2022-04-25 09:52 点击数:

  • 我父母年龄接近90是业主,目前居住于西安市新城区长乐中路街道办黄河社区究街坊,该社区建于2003年,接到社区通知,配合自来水公司进行供水管道改造问题,在室外打孔改造水路,提供一路入水接口,二老已同意打了入户孔,但问施工人员,家里的管道走明管,家里有2路水路,一路厨房,一路卫生间,让自己提供方案。二老夜不能寐,因为这怕对以后生活造成影响,以下反映几个问题,需领导解决为盼!

    1.目前自来水改造问题,是否应该社区和自来水公司进行公示,让大家明白改造方式和预算经费,改造合不合理,售后维护怎么办?这些都应该让业主每个人都清楚。

    2,室外放管道供水,冬天接冰怎么办?室内走明管让业主自己设计,让二老90岁高龄怎么自己设计?室内明管改造安装怎么从一路变2路,费用怎么算,装上以后出了问题谁来维护?

    3.二老用水电目前都正常一直按时缴纳水电费和暖气费,对于社区一小部分不缴纳水电费和暖气费的住户影响正常人的生活,应该怎么样处理?而且房子不到20年,按照国家住建要求水电管道能用50年,不改造就不会影响老年人的民生问题!希望政府能积极解决老百姓特别是家中只有老人的业主的民生问题,不能为了响应上级文件而赶进度不切合实际解决民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市水务局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆