西安300路公交在南小巷站不停 直接开走

用户_xZxa 发表于 2022-04-24 09:35 点击数:

  • 300路公交车,车牌号0509X,4.24日早上9.03分在南小巷站不停,径直开走,影响市民出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安300路公交在站不停 扣除奖励工资200元

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安300路公交在南小巷站不停 直接开走”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、查实情况

    针对市民反映的问题,我司高度重视,经调取视频显示,4月24日9时03分,当班驾驶员驾驶自编号为151130车辆,在南小巷站跟随前方公交车辆进站上下乘客,起步后未做好二次进站,造成市民未能乘车,情况属实。

    二、整改措施

    针对此次事件,车队负责人对当班驾驶员进行通报批评和“一对一”谈话教育,要求其写出书面检查,并扣除其当月服务奖励工资200元。

    车队再次教育广大驾驶员要严格遵守公司安全行车及服务规定,在车辆进出站时多观察周边动态,严格按照公司规定规范进出站。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆