大明宫建材含光路店人行道停车要收费?

马先生 发表于 2022-04-24 10:39 点击数:

  • 4点到这里,准备逛大明宫建材店,在人行道上停电动车竟然要收费,竟然还有一个营业执照,不知道真假。不知道雁塔区什么时候开始人行道停电动车还要收费?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 含光路大明宫南站人行道停车收费 城管局答复

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局核实,含光路大明宫南站的自行车保管站属长延堡街办管辖的正规批复的非机动车保管站之一,属合法经营,不存在私自设立保管站及乱收费行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆