金地褐石公馆六号楼2单元高空抛物无人管

唐先生 发表于 2022-04-24 10:41 点击数:

  • 2022年4月22日早上七点左右在金地褐石公馆六号楼2单元发现高空抛物。查看后确定是大概有五六斤重的生活垃圾。包装袋为小区南门超市所属。

    小区业主报警后,警察现场处理,并前往超市查询信息。经警号为016180尚姓警察在超市调查取证后,确定四位嫌疑人,其中一人可能性最大。后警察以没有发生命案,将调查信息转交物业和片警处理。后续物业以保护个人隐私为由,没有任何作为,不处理、不约谈。片警至今联系不上。

    现在六号楼所有业主诉求如下:1、由接警尚姓警察后续继续跟踪案件处理结果。2、确定片警联系方式。3、物业务必将此事处理,给出处理结果,并在全小区张贴告知。4、这次没有造成伤害不代表以后不会继续伤害。公安机关及小区物业应该以公民人身安全为第一要务,而不是互相推诿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 金地褐石公馆六号楼高空抛物 曲江新区回复

    曲江新区回复:2022年4月22日,金地褐石公馆六号楼二单元出现疑似高空抛物情况,业主报警后,物业服务中心配合派出所民警进行了监控调取、人员排查等工作。

    物业服务中心在事发当日下午,对六号楼二单元东户逐户签订“抵制高空抛物倡议书”,并对“高空抛物”进行了普法宣传。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆