关于西咸新区秦汉新城划转人员社保问题

倩 发表于 2022-04-19 10:33 点击数:

  • 尊敬的领导您好,我是2019年参加西咸新区秦汉新城管委会面向社会公开招聘、正规考试、严格审核、竞争上岗的一名教师。

    我们在基层工作期间辛勤工作听从上级领导的指挥,但现在由于区域划分的问题,将我们划分到咸阳市兴平市,我们的社保自2021年8月份划转以来断缴,目前是停止缴纳状态。在这期间,我们曾多次向相关部门反应问题。都没有得到答复并且遇到层层阻拦。现恳请上级领导重视我们的诉求!给我们一个明确的答复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 南位聘任制教师社保问题 积极沟通争取解决

    兴平市教育局回复:自2021年南位镇由秦汉新城划转回兴平以来,南位教师的转移交接工作已基本完成。反映的问题中涉及人员为2019年秦汉新城招聘的合同制教师。划转之前,秦汉新城将此类教师参照事业编制为其缴纳社保,划转回来后,因其无编制,不能在我市机关事业单位养老经办处缴纳社保,而南位镇各学校为事业单位,也不能在企业养老经办处为其缴纳社保。我局已向政府上报此事,同时积极沟通相关部门,争取早日解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆