碑林区八仙宫北火巷小区到底能不能拆迁?

泽 发表于 2022-04-14 10:29 点击数:

  • 领导,您好,碑林区八仙宫北火巷小区这边说拆迁已经有10年了,年年喊拆迁,年年没动静,我们住的北火巷小区年年火灾,漏水,小区环境恶劣,没有天然气和暖气,日常居住以及冬天过冬非常艰难,家里还有嗷嗷待哺的婴儿和年迈的老人。回回问相关部门都说快了,快了,甚至建议我们租房或者买房,哎。今年小区又发生了火灾,小区里边多处违建,垃圾堆放无人管理,消防员都进不来,安全隐患极大。恳请政府给句话,这到底还拆不拆,我们好安心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆