曲江风景线小区群租房安全隐患大 请查处

用户_xXo4 发表于 2022-04-12 09:25 点击数:

  • 曲江新区新开门北路风景线小区,九号楼402业主,将原200平米分割成五间,私自加盖五个厕所五个水电表等,分别出租给不同的人,既为群组房,在不具备防水功能的房间加盖厕所如卧室,在客厅位置加盖抽油烟机橱柜水管厕所等。租客在卧室随意加用小电器炒菜,存在很大的消防隐患… 在次期间曲江住建局责令其整改,但不知是什么原因让402业主无视法律法规,反复还原违建拆除部分 ,没有上限。请相关部门给予一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 风景线小区群租房安全隐患大 曲江新区回复

    曲江新区回复:经了解,曲江风景线小区九号楼402户原设计为4室两厅,该户目前未更改厨房、餐厅、卫生间的原使用功能,未违反《西安市规范住房租赁市场管理办法》第十条第一款、《商品房屋租赁管理办法》第八条规定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆