未央区颐馨雅苑小区7年未给业主办理房产证

用户_xXnU 发表于 2022-04-12 10:21 点击数:

  • 事件过程开发商:西安市投资公司(以下简称开发商),自从2021年12月首次登记颐馨雅苑后,一直拖延办理房产证。诉求人:颐馨雅苑业主。自从2015年入住颐馨雅苑以来,7年了,开发商不给办理房产证。

    具体诉求请领导为民做主,让人民辛苦赚的血汗钱买的房子,依法依规名正言顺拿到人民应得的房产证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 颐馨雅苑小区7年未办理房产证 已上报审核

    自然资源和规划局未央分局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    您好!经查,颐馨雅苑小区位于未央区方新路,属于未央区处遗项目。根据《西安市未央区处理房屋办证遗留问题工作方案》及《推进处理基本符合条件住宅项目验收遗留问题的实施方案》,已由未央区处遗办、资规未央分局、未央区住建局为其下发了《项目申报表》、《现状确认表》及《房屋质量安全鉴定表》。目前,项目单位相关土地手续已上报西安市自然资源和规划局利用处审核,并积极在市住建局补办廉租房手续,待手续完成后方可办理首次登记业务。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆