王牌车管所弄丢车辆档案 还无法补办吗?

用户_xXkM 发表于 2022-04-11 14:31 点击数:

  • 你好,我从西安长安区提档了一辆摩托车,在车管所办理上户,所有档案资料都在,在王牌车管所(新城区新兴路10号)拆封时发现登记证书丢失,原车管所说已经提出档案无法补办,车管所不允许先上户后补办,请问该怎么办,因为疫情原因档案已经快过期了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 王牌车管所弄丢车辆档案无法补办吗? 已解决

    西安市公安局交通警察支队车管处回复:接到支队舆情中心转来[2022]第04068号03:网友“用户-xXkM”反映“王牌车管所弄丢车辆档案还无法补办吗”的问题后,车管处领导高度重视,立即安排相关人员进行核查,现将有关情况回复如下:

    一、网民反映的问题

    王牌车管所弄丢车辆档案还无法补办吗?

    二、调查情况

    经核查,是卖方与新车主之间沟通存在差异,卖方将产权证丢失,没有如实告知新车主。新车主以为是王牌服务站工作失误将产权证丢失,进而引起不满,造成投诉。

    三、处理结果

    我处工作人员在接到调查函第一时间里,了解事情的实际情况并向新车主说明事情的原因,并积极与转入地车管所进行沟通,可以在无产权证的情况下给予办理转入业务。当事人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆