榆林新硕英语培训突然关门不退费无人管

XIAOYU 发表于 2022-04-11 15:10 点击数:

  • 3月28日,榆林市高新区新硕英语培训有限公司违规上课至今,近期未告知家长机构突然关门,老板消失不见了,不退费,退费金额涉及百万,让家长转课,转课方案极度不公平,家长们在榆林市涉及到的部门都投诉了,没人管,老板逍遥法外,拿着家长的血汗钱买豪宅豪车,家长们投诉无门。 

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆林新硕英语培训关门不退费 将集体诉讼

    榆林市教育局回复:我局收到《西部网网上舆情调查函<关于网友反映“榆林新硕英语培训关门不退费无人管”等情况>》后,我局高度重视,按照属地管理原则,责令高新区“双减”办对该问题进行调查核实,并妥善处理,现将调查处理情况回复如下:

    3月28日高新区“双减”工作领导小组办公室接到榆林市“双减”办关于家长投诉贝迪森培训机构(审批备案名称:榆林新硕英语培训学校有限公司)投诉问题的函和家长的投诉电话,高新区“双减”办立即组织人员对该情况进行调查核实,目前已查明该机构涉及168名学生,92.4万元培训费用退费问题。

    经高新区“双减”办组织家长代表与该机构相关负责人进行座谈商讨,培训机构与家长无法达成一致,高新区“双减”办向高新区公安局治安大队和高新区法务部门咨询后,现已向各涉事家长收集相关票据、合同等材料,组织家长进行集体诉讼,后续情况有待司法部门进一步处理。

    我局将继续跟进该问题处理,并及时协调相关部门妥善处置,维护社会秩序,确保学生家长利益不受侵害。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆