临潼区银桥大道到秦陵西地铁口路灯好几天不亮

勿忘稀粥 发表于 2022-04-11 15:50 点击数:

  • 银桥大道地铁口到秦陵西地铁口这段公路路灯好几天不亮,居民黑灯瞎火的很容易跌倒,打了几个电话属于临潼区开发区管委会管理,电话也找不到,希望有关部门可以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区一路段路灯好几天不亮 现已正常

    临潼区政府办公室回复:4月11日,网友反映 “临潼区银桥大道到秦陵西地铁口路灯好几天不亮”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,2022年4月12日下午,我区及时安排开发区市政处进行维护点亮,市政处工作人员立即现场察看。造成的原因为区交运局提升改造该路段,设置的临时电箱发生故障。经维修后,于当晚21.15分予以点亮。4月13日再次对路灯点亮时控进行调整,现已正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆