安康学院一直处于封校状态 请问要封到啥时候?

头条网友 发表于 2022-04-02 09:17 点击数:

  • 安康学院自2月20开学以来一直处于封校状态,不允许学生出入,但是教职工和学校工作人员却可以自由出入,所谓的疫情防控只是防学生,控学生。清明将至,学校依然封校,不允许学生出入学校,那请问放假的意义是什么什么?安康一直都是低风险地区,学校却只能用封校这样一刀切的方法来控制学生,反观西安等其他省内学校,仅仅是在疫情严重的时候采取了封闭管理,疫情好转,学校也自然解封,清明假已经可以在省内出游了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 安康学院一直处于封校状态 “闭环式”管理

    安康学院回复:2022年4月13日,我校收到安康市人民政府转办的《关于网友反映“安康学院一直处于封校状态”等情况》(网调字[2022]第04036号)网上舆情调查函。现就网友反映问题答复如下。

    鉴于目前疫情形势依然严峻和学校人群密集的实际,为确保师生健康平安,我校严格落实省、市疫情防控规定,目前对

    学生实行“出校前审批、在外明确时间地点、返校销假”的“闭环式”管理。一是学生因必要原因,如外出就医看病、购买必须生活用品、求职择业等情况可以请假外出。二是必须进出校园的其他人员(住校外的教职工进校上班、职工子女上学及家属外出上班,租住户等),进校门严格测体温、查验身份和“两码”(健康码、行程码)。没有实行“封校”管理,也不存在区别对待问题。

    “闭环式”管理期间,学校认真做好后勤服务、物资保障及心理健康教育等相关工作,保障学生生活、学习秩序正棠。2022年4月12日:我校召开二级学院负责人会说,安排再次将学校目前管理政策给全校师生尤其是同学们进行解释说明。后续学校格根据疫情态势和省、市安排部署,动态调整疫情防控措施,确保校园和谐、教育教学工作顺利进行。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆