洛南县三要镇沙河川木厂村信号塔一直没通电

用户_xXLr 发表于 2022-04-02 09:44 点击数:

  • 我是洛南县三要镇沙河川木厂村,候家沟组,我们哪里安装了联通手机塔,安装好了一个月了,手机塔一直没通电,不知道怎么回事,手机是联通的,现在一直用不了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县沙河川木厂村信号塔没通电 正在调试

    洛南县经济贸易局回复:感谢西部网《民生热线》栏目及广大网友对洛南县电信通信行业的关注和支持。该网友在2022年4月2日反映“在洛南县三要镇沙河川木厂村侯家沟安装了联通手机信号塔安装好一个月了,手机塔一直没通电等问题”,情况属实。

    该问题属于洛南县2021年国家电信普遍服务项目之一,由商洛联通公司洛南分公司负责运营,已于2022年4月15日开通调试。洛南县属于陕南贫困山区县之一,针对贫困边远山区,光纤网络覆盖率差,移动通信困难的村组,从2015年起国家开展实施电信普遍服务项目,该项目实施以来,洛南县先后有16个镇办47个村组的群众受益,建设4G网络基站47个,覆盖全县约59个边远山区的村民小组。其中2021年在我县15个镇办20个村实施建设20个4G网络基站,该项目由县经贸局负责监管、市联通公司招标实施建设,按要求将于2022年3月份全部建设投入运营,目前全县20个4G基站均已建成。由于受疫情影响,加之全县开工建设网络基站较多,目前正处于调试阶段。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆