民乐园万达小区出售高价电 不进行电改

嘿月亮 发表于 2022-03-30 09:44 点击数:

  • 民乐园万达小区,物业所属单位为深圳开元国际物业管理有限公司,自入住以来,电表一直未并入国家电网,罔顾国家电改惠民政策,从中谋求高额差价,2021年被行政处罚,仍不知悔改,给居民出售高价电,并隐瞒事实,侵犯业主知情权,业主和住户多次与物业沟通未果,物业与街道百般推诿,指使小区居民至今仍旧支付高价电费。

    小区物业经理曾经告知:“电改为民用电后费用会更高”,如果按照他这样的说法,那么民用电以后就全部取消改为商用电岂不更惠民?物业阻碍小区电改进程,导致国家有关惠民政策无法正常落地实施,加之民乐园万达小区物业管理长期以来的各种卫生问题、安保问题、暖气问题、公共维修问题、服务态度差,谩骂业主等,一直以来都得不到有效解决,面对问题物业推诿、扯皮、敷衍了事、愚弄业主,物业费用来养了一群大爷,还要支付高额的电费,换来的只要更差的服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 民乐园万达住宅小区供电问题 中山门街道回复

    新城区中山门街道回复: 中山门街道针对此问题进行核实、解决。现将处理情况回复如下:

    针对该留言所反映问题,街道立即安排人员到开元物业处了解情况,进行核实。物业方表示因民乐园项目目前已经和碧桂园合并,关于业主提出电改问题,目前已经向公司报备了,但是需要时间来完成,等物业商定好后,会第一时间在业主群、微信群及公告栏张贴征询意见表通知,让业主前来物业办公室签字征询意见,后期物业也会整理好业主签字的征询表,并及时公布大家。

    下一步,街道将积极督促物业推进相关程序的进展,在最大程度上促使居民用电早日并入国家电网。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆