北坊巷小区五号楼是否会进行翻修?

快乐 发表于 2022-03-28 17:51 点击数:

  • 北坊巷小区在去年1月份对一号楼,三号楼进行翻修,请问五号楼是否会进行翻修?还有小区内有大量的电动车飞线充电,建议是否能考虑安装共享充电桩。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 北坊巷小区五号楼是否翻修?中山门街道回复

    新城区中山门街道回复:

    中山门街道针对此问题进行核实、解决。现将处理情况报告如下:

    在获知该留言后,街道相关科室负责人对此做出解释,北坊巷五号院为公房,产权归属于房地三分局所属。2019年的老旧小区改造只针对商品房进行改造,北坊巷五号院因产权原因未纳入老旧小区改造范围。同时老旧小区改造需经过居民民意调查,且需符合老旧小区改造计划范围,北坊巷五号院因产权、年代等原因,是否改造尚不明确。

    关于安装共享充电桩事情,2021年12月15日街道相关科室就已为北坊巷小区联系了多家共享充电桩公司(久恒充电、天天充电等),综合衡量计划使用久恒充电。在经过选址摸排和多次实地考察后,计划在4号楼北侧原有车棚附近安装充电桩,同时已将情况告知新城国资,但由于疫情及春节假期等耽搁,目前正在就充电费用问题持续沟通中。除此之外,久恒充电已同意在我辖区其他区域安装充电。

    下一步,街道将积极与上级部门沟通,明确老旧小区改造范围,同时积极联系相关产权单位,全力促成共享充电桩的安装,努力为辖区建设更多便民设施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆