乾县灵源镇受伤累累的地下管道为何不更换?

永不消失的电波正在发声 发表于 2022-03-28 14:57 点击数:

  • 乾县灵源镇佛留西村与高家村道路结合段在安装防护栏时与地下自来水管相遇,受损严重,一百多点的防护栏杆目前发现维修占十分之一之多,如此严重的隐患还会发生,另人不解为什么施工方不更新这段水管?.一条补了十几道疤痕的内胎还敢上路吗?现场无任何政府人发声,施工队如此简单了事,纯属不负责任之行为!希望政府关注此事,根除后患,更新此段管道,大壕吃路的道理只有农民才知道。受损管道肯定还更多,假如向下部渗水,后果严重,大壕边沿塌陷,损失更大。

    亡羊补牢,也是负责任行为,立即更换比段水管,保证自来水畅通,有关方实地调查验证,得过且过的,放任不管的扪心自问一下,是内心有愧?还是无愧!疼心疾首的发声,希望把正能量的接力棒传播更多的人。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 佛留村自来水管道破损 预计4月6日前完成更换

    乾县灵源镇人民政府回复:据查:佛留村佛西组南侧道路在硬化施工期间,施工队未提前与村委会进行沟通,在搭建防护栏时,对自来水管道造成损坏,导致出现漏水现象。3月31日镇政府与县农业农村局、水利局等部门已进行沟通协调,要求施工队对存在漏水问题的140米自来水管道进行全面更换。目前,施工队已开始协调机械进行施工,预计4月6日前可完成自来水管道更换并正常通水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆