洛南县永丰镇李洼村缺路灯反光镜等基础设施

刘毅 发表于 2022-03-25 09:29 点击数:

  • 尊敬的洛南县领导书记们,我是洛南县永丰镇李洼村十一组的一个普通村民,从十几年前开始我们本村就没有村长,别的通村组路都修了一次翻新一次了我们村就五年前才硬化了,还是豆腐渣工程,质量不好,到处是空心还是破破烂烂也没人管,我们村一共十一个组,就我们十一组一个路灯都没有,我还没见过哪个村到现在都没有路灯,就我们村例外一个路灯都看不到,村里的路急转弯也多也没有一个反光镜,特不安全,我们村人都出去打工了,好多的良田都荒废了,就是因为没有大路,人家都有收割机我们还是用架子车拉,用肩膀扛,农忙季节雨水也多路上就是泥宁道路对人造成伤害不可思议,村前后所有的地就连一个一米多的三轮车都过不去所以没有愿在家种地,现有的地有人包出去都没有要,还有的地白给人家种都没有人要,别人家的地一年三百四百我们这的地一百多,今年村里路边搞绿化,建设美丽乡村,十个组都有摘绿化树,就我们村没有,也不知道为什么我们村是多余的还是什么?希望县里领导,镇上领导能来实地考察,多看看,多关心关心老百姓。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 李洼村缺少路灯等基础设施 已纳入工作计划

    洛南县永丰镇人民政府回复:接到西部网网上舆情调查函(网调字〔2022〕第04032号)关于网友反映“李洼村缺少路灯反光镜等基础设施”的情况后,我镇高度重视,立刻组织镇、村干部开展调查。

    经查,网友“刘毅”反映的问题确实存在。关于基础设施滞后的问题,因李洼村属于非贫困村,村上整体基础设施相对较弱,一直没有安装路灯。为切实改善村基础设施落后的现状,经李洼村委会积极协调、多方沟通,已将安装路灯、硬化生产路、实施绿化项目等纳入今年工作计划,待资金到位后将组织施工。

    关于网友反映该组没有组长的问题,目前李洼村已组织该组群众召开群众大会选举组长,待组长到位后,将协助该组做好各项工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆