未央区阳光台365小区22号楼房产证办理问题

lsh 发表于 2022-03-24 10:45 点击数:

  • 我是西安市未央区阳光台365小区22号楼业主,2017年买房至今,近5年未办下来房产证。从自规局了解到楼盘已完成各种验收工作,但目前却卡在区住建部门实测备案环节,区住建说超红线,我想请问五证齐全的房子,且已经完成验收工作,为什么到住建这就是超红线了,前期的各种许可证以及验收都是白做的吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 阳光台365小区房产证办理问题 尽快完善手续

    未央区住建局回复:

    市民,您好,您的留言已收悉。现针对您提出的问题作出如下答复:阳光台365小区的开发企业西安富都房地产开发有限公司,曾于2021年11月向我局递交了包含东区22号楼在内的共计10栋楼的房产实测备案资料。除22号楼外,其余9幢均已完成备案。由于22号楼提交的备案资料明确显示该幢建筑物用地界限超出土地证宗地界限,因此不符合测绘备案受理案件,未能予以备案。我局也在第一时间联系了开发企业,告知其尽快补办相关土地手续,待手续完善后再次提交备案申请,我们将依法依规完成该幢的房产实测备案审核。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆