农村污水管网工程导致我家开裂 地基严重下沉

用户6380565595 发表于 2022-03-24 11:02 点击数:

  • 我是西安市灞桥区新筑街道南陈村二组村民,2020年10月我村开展建设农村污水管网,加上去年雨水过多,造成全村生活用水直接聚集我家门口,现导致我家房屋出现严重裂痕,地基严重下沉,瓷砖掉落,墙体裂缝过大,严重危害我家人人身财产安全,我多次向新筑街道反映情况,街办说找施工队进行维修,但是地基已下沉无法修复,只能是小修小补,无法根治问题,所以我不同意,我目前诉求是拆除重建或者给予经济补偿,恳请上级部门为民做主,替民解忧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 农村污水管网工程致地基下沉 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:经核实,市民反映区域位于国际港务区管辖范围,建议转过期港务区办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆