西安信息职业大学拖办2年教师初级职称评定

LLJane田野 发表于 2022-03-23 09:43 点击数:

  • 2020年底已在职期间评定并提交初级职称文件至职称评定系统(基层版),至今已有快2年却查不到职称证书,之前咨询教育厅称西安信息职业大学未办理20年职称备案手续。

    本人从前年11月至今多次试图与西安信息职业大学人事处沟通想让其尽快办理职称备案手续,但一直拖延时间,打电话发消息经常不理会,平台投诉之后,学校回复2019和2020年的职称一起评定,如今已经2022年了,未见有结果,其他19年入职的同事也没见过职称证书。

    本人今年任职年限已可以评讲师,但西安信息职业大学至今不办理职称手续,并一再拖延,导致无法评更高级职称,请求上级部门出面彻底解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安信息职业大学拖办职称评定 将加快

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第03171号)反映“西安信息职业大学拖办2年教师初级职称评定”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安信息职业大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    该校已安排部署相关工作,加快办理职称手续,计划于4月20日前完成。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安信息职业大学人事处咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆