乐华城香榭庄园项目变更 是否为暗箱操作?

中国人 发表于 2022-03-23 10:48 点击数:

  • 领导好,今日看到了相关通知,关于乐华香榭庄园项目变更一事,4月1号将举行项目变更听证会,且只能有7个业主参加,敢问领导,香榭庄园有1750户业主,7个业主如何能代替一千多户业主参加,能否做到维护绝大多数业主的利益,还有这7名业主是如何产生的,自然资源规划局回复说建设单位会在业主群里通知,由业主选举产生,截止目前3月22号未收到任何通知,业主毫不知情,这7名业主会不会为暗箱操作?还有就是我个人是坚决不同意项目变更一事,望领导能彻查此事,联系相关部门和相关单位,调查清楚事实真相,为民做主,不要稀里糊涂的就让变更一事通过,谢谢领导了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 乐华城香榭庄园项目变更 开发建设部回复

    泾河新城开发建设部回复:3月23日,有网友反映称:“泾河新城乐华香榭庄园项目变更”的具体事项,泾河新城开发建设部第一时间安排人员调查,现将具体事项回复如下:

    针对市民反映开发企业变更规划事宜,经与西咸新区自然资源和规划局(泾河)工作部了解,西咸新区自然资源和规划局(泾河)工作部将依法依规组织召开该项目建设工程设计方案变更听证会,并于2022年3月1日在泾河新城官网公布,听证会是建设工程设计方案变更的流程之一,主要保障业主知情权和参与权。听证公告中明确告知业主,听证代表的确认方式有两种;一是由一分之-以上(含)业主(利关系人)推荐方式即得;一是若无法通讨推荐方式确定听证代表的由西威新区自然资源和规划局(泽河)工作部以抽签的方式确定。该项目规划是否变更最终以听证会证代表的投票为准。涉及业主反映未收到规划变更的通知,西咸新区自然资源和规划局(泾河)工作部将督促开发企业尽快对接业主,并加强与业主的沟通,争取让每一户业主都享有知情权和参与权。届时欢迎各位利害关系人提出合理合法的意见及建议。工作人员于2022年04月15日17点27分电话回复有关情况。此事已由我单位分管领导审批,确保内容真实有效。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆