高陵区东盈物流园附近摊贩露天经营 扎堆聚餐

热心市民 发表于 2022-03-21 09:37 点击数:

  • 共同聚餐已成为西安本轮疫情的主要传播方式。我是高陵区耿镇市民,耿镇街道各餐馆响应疫情防控,都禁止堂食,但有东盈物流园旁摊贩违规经营,人声鼎沸,扎堆聚餐,举报数次无果,这样下去或有传播风险,希望处置。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区东盈物流园附近摊贩露天经营 政府办回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“东盈物流园附近摊贩露天经营扎堆聚餐”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    3月21日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区东盈物流园附近摊贩露天经营扎堆聚餐问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经我局工作人员现场调查,东盈物流园周边有大量劳动密集型服务产业,对餐饮需求较大,为了务工人员就餐方便,周边失地农民自发设置餐饮摊点,久而久之形成规模。针对现状我局将东盈物流园周边划定为临时摊群点,统一管理,规范经营时间为中午12时至14时,下午18时至22时,并组织执法中队派执法人员进行监管。要求摊点经营者严格落实疫情防控相关要求,实行就餐人员严格落实扫码、测温、一米线等防控措施,每个摊点间隔距离不得少于1.5米,禁止扎堆聚餐,即买即走,不得停留。

    下一步,我局执法大队将强化监督管理,建立长效管控机制,发现问题及时整改,确保安全便捷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆