绥德县退役军人事务局强制要求辞职返县参加抗疫工作

纯纯无语 发表于 2022-03-18 10:34 点击数:

  • 绥德县退役军人事务局,强制要求在外工作的退役士兵辞掉工作,参加为期一个月的抗疫工作。而通过自己本单位介绍的工作就不需要,再者说,全国当前疫情这么严重的态势下,还要求退役士兵从各地返县难道不是在给防控工作添乱吗?大家也有为抗疫牺牲奉献的心,但是如此的强制性要求,区别性的对待真的好吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县返县参加抗疫工作的问题 绥德县回复

    绥德县人民政府办公室回复:按照我县历年惯例,待安置退役军人在安置之前无特殊情况,我县退役军人事务局每年都会推荐数量不等的待安置大学生退役士兵进入公安局、自然资源局等部门进行一段时间的岗前实习。因近期疫情防控工作需要,根据县疫情防控工作领导小组会议要求,经县退役军人事务局、人社局、安置办研究决定,召回2021年待安置大学生退役士兵进行岗前实习,充实疫情防控力量。对于已通过退役军人事务局推荐工作的人员,本就属于岗前实习范畴,所以并不存在网友所说的区别对待问题。本次召回工作非强制工作,相关事项一切以我县退役军人事务局发布的召回通知为准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆