安康市康泰院小区垃圾胡乱堆放 物业不作为

刘 发表于 2022-03-17 10:01 点击数:

  • 陕西安康康泰院小区30、31栋楼物业将垃圾堆放在楼下,半夜凌晨三四点就开始作业,严重扰民,白天更是臭味连连,整个楼层家里都是臭味,跟物业协调物业不作为,跟12345投诉也没人解决,半夜作业还有垃圾车的噪音让家里老人孩子叫苦连连,白天臭味更是让人无法忍受,目前业主情绪激动,为避免进一步的冲突,请求相关部门责令康泰院合家物业立即整改垃圾堆放位置,杜绝影响居民基本生活居住保障!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 康泰园小区垃圾乱堆放 已督促物业及时清理

    安康高新区管委会办公室回复:您好,您于2022年3月17日在西部网《民生热线》栏目中反映“安康康泰园小区垃圾胡乱堆放”等情况已收悉,我区立即安排相关部门前往小区现场调查核实,并督促物业公司限期进行整改,现将处理情况回复如下:

    因康泰园三期项目未竣工交付,小区垃圾转运站暂未修建。现已督促物业公司及时清理堆放垃圾,并对接高新环卫部门调整垃圾清运时间(凌晨02:00调整为06:00),协调房地产开发公司及时修建生活垃圾转运站,预计5月底前可建成投入使用,从而彻底解决小区垃圾胡乱堆放问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆