灞桥区电厂西路梁家街七组卖淫女疫情期间站街拉客

月满天 发表于 2022-03-16 09:10 点击数:

  • 西安市灞桥区电厂西路梁家街七组卖淫女疫情期间不戴口罩,站街拉客,肆无忌惮,我儿子才十八岁,每次从巷子路过,卖淫女又拉又拽,肆无忌惮,影响十分恶劣,两条巷子十几家店,望相关部门能严查处理,高度重视,净化社会风气,还梁家街一片净土。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 梁家街七组卖淫女站街拉客 洗脚房被查封

    灞桥区人民政府回复:经查,灞桥区梁家街七组南北两条巷子地处西安市灞桥区电厂西路中段,该区域常住人口50余户,外来租户2000余人,多数以周边半坡人市打零工为生。自2021年至今,公安灞桥分局曾多次组织辖区民警联合村组街办综治负责人对该区域经营门面房进行治安检查,对发现违规经营的洗脚房、按摩房依法予以取缔并要求其立即搬离,先后查处卖淫嫖娼案件3起,并对违法行为人进行依法治安拘留,同时在检查过程中要求房东签署“出租房屋治安责任承诺书”。

    3月17日,公安灞桥分局治安大队和纺西街派出所民警在梁家街七组南北两巷采取明察暗访相结合的方式进行全面治安清查,共检查门面房40处,发现营业的无证照经营洗脚房共计2家,都予以查封,并告知房东予以驱离重新出租。

    下一步将加大对该区域的检查频次和力度,配合辖区村组以及基层街办加强对该区域的治安治理,对发现的卖淫嫖娼等违法行为坚持“零容忍”,发现一起查处一起。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆